31.05.2012

Убийство главы «8 марта» получило подозреваемого

Суд выдал санкцию на арест предполагаемого заказчика преступления

Фото Михаила Фомичева, РИА Новости ©

Одинцовский городской суд Московской области выдал постановление на арест предполагаемого заказчика убийства президента мебельного холдинга «8 марта», сообщает агентство «РАПСИ» со ссылкой на пресс-секретаря суда Ярослава Свинарчука.

Для задержанного бизнесмена Алексея Пронина суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Согласно постановлению ему придется оставаться под стражей до 20 июля.

Напомним, что Михаил Кравченко, президент одного из крупнейших отечественных производителей мягкой мебели холдинга «8 марта», в ночь на 20 мая был расстрелян в нескольких метрах от своего собственного дома. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Оказалось, что Пронин был деловым партнером Кравченко, пишет «Коммерсант». Бизнесмены развивали совместный бизнес в Рязани, но потом между ними возник конфликт по поводу объектов недвижимости в этом городе, в результате которого долго судились в арбитражном суде Рязанской области. По предварительным данным следствия, именно он подозревается в организации заказного убийства. На причастность к убийству руководителя мебельного холдинга проверяется еще несколько человек, возможно именно они стали исполнителями преступления.

Информационная служба, Sostav.ru