21.05.2012

Убит президент холдинга «8 марта»

Мотив совершения преступления пока неясен

Фото Михаила Фомичева, РИА Новости ©

В ночь на 20 мая был расстрелян в нескольких метрах от своего собственного дома президент одного из крупнейших отечественных производителей мягкой мебели холдинга «8 марта» Михаил Кравченко.

Согласно данным Главного следственного управления по Московской области, убийц бизнесмена было двое. Они подкараулили Кравченко, возвращавшегося с банкета, организованного по случаю закрытия Московского международного мебельного салона «Крокус Экспо», и, перегородив дорогу его машине, произвели шесть выстрелов. Бизнесмен скончался на месте.

Следователи пока не определились с мотивом преступления. Сейчас оперативники изучают круг общения коммерсанта, структуру его бизнеса, а также выясняют подробности возможных конфликтов как с партнерами по бизнесу, так и рядовыми знакомыми.

Однако, несмотря на случившееся, все предприятия и структуры, занятые в системе продаж продукции фабрик холдинга или входящие в состав холдинга, будут продолжать работать в обычном режиме, сообщается на официальном сайте «8 марта». Все заказы выполняются без каких бы то ни было задержек или отсрочек. Продукция отгружается в срок.

Информационная служба, Sostav.ru