11.05.2012

«Мосгортранс» запросил 1,5 млрд за остановки

Предприятие готовится к новому аукциону на размещение рекламы

Фото с сайта newsoutdoor.ru

ГУП «Мосгортранс» проведет открытый аукцион, в ходе которого заключит трехлетний контракт на реализацию рекламных поверхностей на остановках общественного транспорта. Подрядчик получит 5 783 остановочных павильонов за 1,498 миллиарда рублей с НДС, следует из аукционной документации.

Через месяц после согласования сделки исполнитель должен приступить к работе. Пока что в документации к тендеру стоят открытые даты, но указано, что контракт начнет действовать не ранее 1 июля 2012 года. Заказчик запустил обсуждение проекта аукционной документации. До завтрашнего дня «Мосгортранс» будет принимать замечания и предложения.

Предполагается, что подрядчик поэтапно выплатит стоимость контракта: в первый год – 25% от цены договора, во второй – 35%, в третий – 40%. Шаг аукциона устанавливается в размере 5 % от начальной цены.

Кроме того, компания обязана зарезервировать места под социальную рекламу и заказы «Мосгортранса»: по 500 плакатов ко Дню защитника отечества и 8 марта, по тысяче – к 9 мая, Новому году, Дню города, еще 200 – ко Дню независимости.

Напомним, что это третий рекламный аукцион «Мосгортранса» за последний год. В мае прошлого года агентство недвижимости «Бульварное кольцо» выиграло тендер на размещение рекламы на наземном общественном транспорте, а в июне определился оператор метрополитена. Тогда контракт достался компании «Авто Селл».

Ранее размещением рекламы на остановках наземного общественного транспорта занимался оператор «Рекарт-31».

Ирина Милош, Sostav.ru