10.04.2012

Pinterest обогнала LinkedIn и догоняет Twitter

Соцсеть стала самым быстрорастущим сайтом в мире

Иллюстрация с сайта pinterest.com

Сервис Pinterest вошел в тройку самых посещаемых социальных сетей в США, уступив лишь Facebook и Twitter, сообщает Heraldnet.

По подсчету статистической компании Experian Marketing Services за январь-февраль текущего года количество посетителей соцсети увеличилось почти на 50%, что позволило Pinterest не только обогнать по популярности LinkedIn и Google+, но и стать одним из самых быстрорастущих сайтов цифровой современности. Кроме того Pinterest входит в 16 самых популярных веб-сайтов США, опередив даже PayPal, ESPN.com и Huffington Post.

Сервис, разработанный Беном Зильберманом, был запущен в бета-версии в 2010 году. Сейчас сайт по-прежнему доступен только по приглашениям. Pinterest позволяет загружать на сайт фотографии («пины») и создавать из них тематические подборки. Пользователи могут смотреть и комментировать чужие фотографии, а также делиться ими в Facebook и Twitter. В начале года стало известно, что корпорация Google находится на стадии переговоров с Pinterest по вопросу поглощения последней. Предполагается, что поисковой гигант готов потратить на покупку стартапа несколько сотен миллионов долларов.

Читать также:

SOSTAV.RU: 5 способов продвижения брендов через Pinterest
МЕДИАСОСТАВ: Социальная сеть Pinterest: те же бла-бла-бла, только в картинках

Информационная служба, Sostav.ru