24.01.2012

Google проявляет интерес к Pinterest?

Возможность IPO привлекает внимание инвесторов к новой соцсети

 Согласно неофициальным данным, корпорация Google находится на стадии переговоров с социальным сервисом Pinterest по вопросу поглощения последней. Предполагается, что поисковой гигант готов потратить на покупку стартапа несколько сотен миллионов долларов. Об этом сообщает информационный блог TechCrunch со ссылкой на анонимные источники. Сами компании от комментариев отказываются.

При этом основатели Pinterest, Бен Силберман и Эван Шарпс заявляют, что не собираются продавать компанию. Источники, знакомые с ситуацией, также утверждают, что сеть собирается выходить на IPO.

Социальная сеть Pinterest, запущенная в марте прошлого года, cразу набрала популярность среди завсегдатаев Facebook и Twitter. Несмотря на то, что регистрация в проекте производится только по приглашениям, с августа прошлого года число пользователей увеличилось почти в четыре раза и сегодня составляет около 14 миллионов.

На разработку сети было потрачено более 27 миллионов долларов. По сути Pinterest - это виртуальная галерея изображений и видео, которые распределяются по интересам. Пользователь также может создавать коллекции на различные тематики и подписываться на подборки других пользователей.

Информационная служба, Sostav.ru