02.04.2012

«Техносила» в «Меге» готовится к силовому захвату

Ритейлер не собирается покидать торговый комплекс из-за конфликта с IKEA

Техносила
Фото Юрия Стрелеца, РИА Новости ©

Несмотря на то, что завершен срок аренды, сеть бытовой техники и электроники "Техносила" не хочет покидать торговый комплекс "Мега Теплый Стан", сообщает "РБК daily".

"Техносила" подала в суд на арендодателя в лице IKEA, которая отказывается продлевать срок аренды и сейчас ждет решения суда. В то же время ритейлер сообщал, что 1 апреля ждал силовых действий со стороны владельцев торгового комплекса. По информации, поступившей от представителей "Техносилы", 1 апреля могла произойти "протечка воды с целью дальнейшего захвата помещения". Было указано даже точное время - с 9.00 до 11.00. Но выходные прошли спокойно, магазин работал в обычном режиме. Ритейлер опасается, что силовой захват может случиться сегодн я.

Напомним, что в середине марта стало известно, что после десяти лет работы в ТРЦ "Мега Теплый Стан" магазину электроники и бытовой техники "Техносила" отказано в продлении аренды, ссылаясь на ряд нарушений. Компания "Техинвест-М", торгующая бытовой техникой и электроникой под маркой "Техносила", подала иск в Арбитражный суд. В роли ответчика выступает "дочка" шведской IKEA - "Икеа Мос".

Информационная служба, Sostav.ru