07.03.2012

News Outdoor дали ответ ФБР

Оператор наружной рекламы опроверг слухи об использовании коррупционных схем в деятельности компании  

 Накануне в СМИ появились слухи о том, что федеральное бюро расследований США заподозрило российского оператора наружной рекламы News Outdoor в даче взяток чиновникам с целью получения рекламных площадей. Сегодня компания опровергла эту информацию, заявив, что что ни устных, ни письменных обращений от ФБР в News Outdoor Russia не поступало.

Также компания не получала никаких запросов от российских правоохранительных органов. «News Outdoor Russia осуществляла и осуществляет свою деятельность в соответствии с Российским законодательством и с соблюдением норм и требований, применяемых к деятельности дочерних предприятий публичных компаний, размещенных на биржах США», - сообщается на сайте оператора.

Напомним, что расследование взяло начало со скандалов News Corp с прослушкой. Согласно сообщению The Wall Street Journal, власти США пытались отследить, не замешаны ли другие активы корпорации Мердока в противозаконных действиях.

Привлечение News Corporation в качестве стратегического инвестора News Outdoor произошло еще в 2000 году. Однако прошлой осенью News Corp избавилась от 79-процентного пакета в News Outdoor Russia, продав его пулу инвесторов в составе «ВТБ Капитал», Marathon Outdoor Cooperatief под управлением Alfa Capital Partners и NOOH Investments Cooperatief основателя телеканала СТС Питера Герви. В результате сделки корпорация Мердока получила 360 миллионов долларов, 160 из которых пошли на покрытие долгов.

News Outdoor Russia - крупнейший национальный оператор наружной рекламы. Компании принадлежит более 40 тыс. рекламных поверхностей в 60 городах России, компания располагает рекламными конструкциями всех основных форматов и контролирует около 15% всех рекламных площадей в стране. В компании работает более 3,5 тыс. чел., в том числе более тысячи в филиалах в регионах России.

Информационная служба, Sostav.ru