21.02.2012

«Донской табак» стал более прибыльным

За 2011 год денежный оборот компании вырос на 40%

 Компания «Донской табак», вызвавшая в прошлом году негодование общественности из-за дизайна сигарет Sweet Dreams, закончила прошлый год с неплохими результатами. По предварительным данным, на заводах «ДТ» было произведено 33 миллиарда сигарет против 27 миллиардов в 2010 году, приводит «Финмаркет» заявление директора табачного бизнес-комплекса «Группы «Агроком» Сергея Сапотницкого. Этот показатель превысил на 22,2% результат годичной давности.

По словам г-на Сапотницкого, денежный оборот компании вырос на 40%. «В прибыльности мы выросли. То есть 2011 год гораздо лучше, чем любой из последних 5-6 лет, это однозначно», - добавил он.

В числе причин такого роста показателей спикер назвал приобретение «Донским табаком» петербургского ЗАО «Нево табак» и перевод в январе прошлого года этого производства из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону.

Помимо оглашения предварительных производственных и финансовых показателей Сергей Сапотницкий также сообщил, что «Донской табак» в 2012 году планирует сократить количество торговых позиций на 15-20% - примерно до 115.

Напомним, что в конце прошлого года появилась информация о том, что «Донской табак» может быть продан. В качестве наиболее вероятного покупателя была названа компания Imperial Tobacco, а стоимость покупки аналитики оценивали в 250-600 миллионов долларов. Официального подтверждения возможной сделки пока нет.

Информационная служба, Sostav.ru