27.12.2011

Акционеры «Коммерсанта» приняли отставку Кудрявцева

Генеральный директор издательского дома будет исполнять свои обязанности до мая следующего года

Собрание акционеров издательского дома "Коммерсантъ" сегодня удовлетворило заявление генерального директора Демьяна Кудрявцева об отставке. При этом, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление самого Кудрявцева, он останется на своей должности до конца мая.

Напомним, известный медиа-менеджер написал заявление об отставке после того, как владелец "Коммерсанта" миллиардер Алишер Усманов устроил кадровую встряску издательскому дому за смелые публикации на тему парламентских выборов. Тогда потеряли свои должности генеральный директор "Коммерсантъ-Холдинга" Андрей Галиев и главный редактор журнала "Коммерсантъ-Власть" Максим Ковальский. Глава ИД подал в отставку сам, однако ее не принимали две недели, предположительно, из-за согласования бюджета на следующий год.

"Собрание акционеров приняло мою отставку, но я в своей должности дорабатываю до мая месяца, поскольку за это время должен завершить еще некоторые проекты", - заявил сегодня Кудрявцев в интервью агентству, добавив, что в любом случае останется в совете директоров издательского дома "Коммерсант". "Ну, а дальше, если ничего принципиально не изменится, я сосредоточу свою деятельность на мультимедийных проектах холдинга, в частности, телевидении и интернете", - резюмировал он.

Читать также:

SOSTAV.RU «Коммерсантъ» принуждают к трусости

Информационная служба, Sostav.ru