21.10.2011

Microsoft снова получила рекордную выручку

В первом финансовом квартале корпорация заработала 17,37 миллиарда долларов

Фото с сайта frontrow.dmagazine.com

Microsoft Corp. объявила о рекордом доходе за первый финансовый квартал. За период, который закончился 30 сентября 2011 года, корпорация заработала 17,37 миллиарда долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка увеличилась на 7% . Операционная прибыль выросла на 1% до 7,2 миллиарда долларов, чистая прибыль – на 6% до 5,74 миллиарда долларов.

Предложения для бизнеса позволили заработать 5,62 миллиарда долларов, что на 8% больше по сравнению с прошлогодним результатом.

Продажи Windows и Windows Live принесли 4,87 миллиарда долларов. С момента запуска Windows 7 реализовано 450 миллионов лицензий.

Xbox стала самой продаваемой игровой консолью в США за первые девять месяцев. Кроме того, Microsoft закрыла сделку по приобретению Skype. Начиная со второго финквартала, результаты Skype войдут в отчетность Microsoft.

«У нас был еще один удачный квартал по Office, SharePoint, Exchange и Lync, мы видим растущий спрос на наши публичные и частные облачные сервисы, включая Office 365, Dynamics CRM Online, а также Windows Azure», – сказал главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер.

Напомним, что в июле компания также представила «рекордный» финансовый отчет за IV квартал и весь финансовый 2011 год, который закончился 30 июня 2011 года.