29.08.2011

ГАЗ поставит «Мосгортрансу» автобусы на 2 млрд рублей

Группа Олега Дерипаски выиграла аукцион московского правительства на поставку 200 машин

Группа "ГАЗ", входящая "Базовый элемент" Олега Дерипаски будет поставлять автобусы для столичных улиц. Как сообщает "Финмаркет", подразделение компании - "Русские автобусы" выиграло аукцион департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы на поставку 200 машин для ГУП "Мосгортранс".

 

мосгортранс

 

Автобусы будут представлены в специальной комплектации для Москвы - с двигателями MAN, климат-системой, оборудованием ГЛОНАСС и т.д. Общая стоимость техники, которую ГАЗ поставит городу, превышает 2 миллиарда рублей. Поставки, по информации агентства, будут осуществлены до конца года.

Ранее Сергей Собянин заявлял, что на покупку нового наземного транспорта для Москвы будут направлены средства, вырученные от пятилетнего рекламного контракта "Мосгортранса" с рекламным агентством "Бульварное кольцо". Напомним, что победитель конкурса на эксклюзивное размещение транзитной рекламы в столице обязался выплатить городу около 2,2 миллиарда рублей.

Также стоит напомнить, что в июне-июле этого года группа "ГАЗ" заключила два контракта на поставку в общей сложности 1870 низкопольных автобусов ЛИАЗ-5292 и ЛИАЗ-6213 экологического стандарта евро-4 и евро-5. Общая сумма всех трех контрактов превышает 17 миллиардов рублей.