06.05.2011

Доходы «Мосгортранса» от рекламы пойдут на новые автобусы

Собянин распорядился провести открытый аукцион и для объектов столичного метрополитена

Доходы ГУП «Мосгортранс» от рекламы на общественном транспорте позволят закупить новые автобусы и троллейбусы. Об это заявил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании. Он остался доволен результатами вчерашнего аукциона, который выиграло «Агентство недвижимости Бульварное кольцо». Оно предложило цену в 2,188 миллиарда рублей.

Доходы должны пойти «на улучшение подвижного состава», передает РИА Новости. Напомним, что бюджет столицы выручил в пять раз больше запланированной суммы. По словам мэра, по сравнению с предыдущим договором сумма контракта увеличилась на 745%. «Когда коррупционные схемы устранены, результат получается правильным», – отметил он.

Собянин распорядился, чтобы аналогичный конкурс провели по объектам московского метрополитена, потому что это «открытый, понятный процесс».

До сих пор большинство автобусов, трамваев и троллейбусов ГУП «Мосгортранс» остается без рекламы, потому что договор с компанией Gallery, размещавшей рекламу на подвижном составе, закончился в конце 2010 года.