29.08.2011

Олег Тиньков припомнил Артемию Лебедеву его национальность и социальное происхождение

Это произошло после того, как Артемий Лебедев потребовал у ТКС-банка разместить логотип студии Лебедева на новом сайте банка

Дизайнер Артемий Лебедев направил на имя председателя правления ТКС-банка Георгия Чесакова официальное требование разместить логотип студии Лебедева на новом сайте ТКС-банка. Об этом Лебедев сообщает в своем блоге.

«Дорогой Олег Тиньков! В марте мы заключили договор на дизайн шаблонов нового сайта твоего банка. В апреле, в рекордные для индустрии сроки, шаблоны были готовы. В июне мы анонсировали проект. В августе твои голландцы, наконец, проср..лись и выдали сайт. Все там хорошо, но, согласно договору, на сайте должен стоять наш логотип. Еще 15 августа мы направили письмо председателю правления Чесакову Георгию Рудольфовичу», - пишет Лебедев.

«Ты написал Председателю Совета Директоров - вот и продолжай беседу с ним. А по твоему книжки писать и умничать в ЖЖ могут только евреи, или дети советской элиты?», - ответил Олег Тиньков Лебедеву в комментарии к его записи.

Напомним, что публичный конфликт между Лебедевым и Тиньковым начался после того, как Тиньков обвинил студию Лебедева в срыве срока работ по созданию нового дизайна ТКС-банка. При этом Олег предложил студии Лебедева сменить слоган. По его мнению, студии большое подходит девиз не «Долго. Дорого. О*уенно», а «Дорого и о*уенно долго». При этом Тиньков заявлял, что ищет нового подрядчика для создания сайта, но готов работать дальше и со студией Лебедева, если она изменит свое к нему отношение. В тот раз Лебедев не стал ничего комментировать.

Шаблон нового сайта для ТКС-банка был опубликован Студией Лебедева через полтора месяца после начала публичного конфликта. По словам Лебедева, эти шаблоны были готовы еще в апреле, но заказчик – Олег Тиньков - решил сменить разработчика движка и пригласил некую голландскую компанию. По мнению Лебедева, именно эта голландская компания, а вовсе не студия Лебедева, была виновата в срыве срока работ по сайту. Стоит отметить, что новая версия сайта ТКС-банка не полностью идентична шаблонам Лебедева, но во многом их напоминает.

Павел Рябиков, Sostav.ru