22.08.2011

Skype объявил о покупке мобильного сервиса GroupMe

Благодаря сделке в Skype появятся возможности группового общения

 Сервис интернет-телефонии Skype объявил о приобретении мобильного сервиса GroupMe, который разрабатывает решения для группового общения при помощи мобильных телефонов, сообщает информационный портал Mashable. Условия сделки пока не раскрываются, однако согласно некоторым данным, ее сумма составила около 85 миллионов долларов.

«GroupMe значительно преуспела в создании программ для группового общения с помощью текстовых сообщений, что поспособствует разрушению барьеров в глобальном общении», - прокомментировал новое приобретение генеральный директор компании Skype Тони Бейтс (Tony Bates). Он также добавил, что объединение поможет интернет-телефонии укрепить свое лидерство на рынке как голосовой, так и видеосвязи.

Напомним, что в июне корпорация Microsoft объявила о покупке Skype за 8,5 миллиардов долларов. Свое решщение о приобретении интернет-телефонии руководство Microsoft объяснило желанием расширить свое представительство на рынке мобильных услуг.

За два месяца корпорация уже успела улучшить некоторые сервисы интернет-телефонии. Сначала Skype объявила о сделке с Comcast, в результате которой видео-звонки стали доступны подписчикам HDTV. А в июле основатель Facebook Марк Цукерберг представил публике новую функцию своей социальной сети, при помощи которой пользователи получили возможность общаться в видеочате прямо со страницы профилей в Skype.

Екатерина Ткаченко, Sostav.ru