08.08.2011

NewsEffector сделало «прощальный календарь» с Валентиной Матвиенко

Бывший губернатор Петербурга представлена в нем в образе голливудских персонажей

PR-агентство NewsEffector выпустило “прощальный календарь” с Валентиной Матвиенко. Календарь состоит из серии коллажей c образами голливудских персонажей и губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, а также цитатами, которыми она больше всего запомнилась петербуржцам. Календарь посвящен уходу Валентины Матвиенко с поста губернатора Санкт-Петербурга.

“Мы хотели напомнить петербуржцам, чем запомнилась Валентина Ивановна и дать возможность им лишний раз улыбнуться”, - говорит директор компании NewsEffector Сергей Мороз. “В последнее время Валентина Матвиенко находится в центре внимания общественности, и ее уход с должности и избрание в депутаты и назначение председателем Совета Федерации воспринимается, с нашей точки зрения, излишне серьезно.

Мы хотели бы, чтобы Валентину Мативенко петербуржцы проводили с улыбкой на лице. Ведь вне зависимости от проблем, с которыми сталкивается любой город-миллионник в России, Валентина Матвиенко - очень яркая личность и многое сделала для развития Северной столицы”, - добавляет Мороз.

Это не первый календарь, посвященный Матвиенко. 1 апреля 2011 года группа студентов СпбГу сделала шуточный псевдоэротический календарь, в котором студенты мужского пола предлагали тогда еще губернатору Петербурга помочь лазером в борьбе с сосулями, стремились повеселиться на «Авроре» и хотели диалога с городом.

Матвиенко покинула пост губернатора Петербурга в июне 2011 года, после чего согласилась занять должность спикера Совета Федерации.