02.08.2011

Жители Екатеринбурга выбрали городу слоган

Слоган «Возможности без границ» будет официально представлен главой администрации муниципалитета в День города

Конкурс проходил более двух месяцев и в несколько этапов. Сначала администрация города объявила о начале конкурса, призывая всех желающих принять участие и прислать свои варианты слогана. Как сообщает Официальный портал Екатеринбурга, в конкурсе принимали участие не только екатеринбуржцы, но и жители других городов России. Затем экспертное жюри отобрало семь наиболее качественных вариантов, которые были выставлены на портале Екатеринбурга для голосования за лучший вариант.

По результатам голосования лидером стал «Возможности без границ», собравший 42% голосов. Соперниками «Возможностей» были такие фразы, как: "Объединяя части света" (35,2 процента голосов), "Город двух частей света" (14,7 процента), "Город миллионов" (8,1 процента).

Среди городов в последнее время наблюдается тенденция к созданию собственных брендов. Так, например, городом Невинномысск сейчас объявлен конкурс на логотип города, а также в процессе разработки находится логотип Петроградского района Санкт-Петербурга. Не так давно обзавелись своими логотипами украинские города Севастополь, Саки и сам Крымский полуостров.