01.08.2011

Московские рекламисты представили Навального в качестве кремлевского проекта

Блогер стал новым героем конспирологического сериала

Студия MDvision запустила очередной Интернет-ролик в рамках серии конспирологических работ на политическую тему. На сей раз героем видео стал известный блогер Алексей Навальный. Видео под названием "проект Навальный" рассказывает о том, что вся политическая деятельность Навального является контролируемой властями и ведется с целью отвлечения внимания от некоей "настоящей оппозиции".

Предыдущая работа MDvision была выполнена в жанре политической конспирологии и просила пользователей Интернета предупредить премьера Владимира Путина о нависшей над ним опасности - оказывается, для него и других мировых лидеров приготовлены адские русские горки, при помощи которых правительство США намерено зазомбировать Путина и других мировых лидеров. В неявной форме видео позиционирует премьера РФ в качестве столпа политической стабильности.

В отличие от Алексея Навального, студия MDvision сотрудничает с российскими властями во вполне явной форме - например, можно вспомнить ролик "Страшная правда о McDonalds", рекламировавший "Селигер 2011" и набравший почти два миллиона просмотров, а также предшествовавшую ему неудачную попытку прорекламировать "Наших" напрямую.

В MDvision Sostav.ru сообщили, что этот ролик сделан не их компанией. "Мы к этому видео не имеем отношение, это можно было бы понять по низкому уровню хоть и похожей на нашу графики.Если бы мы снимали ролик про него, мы бы сняли то, что его убило бы его в сетевом смысле", - говорит представитель студии.    

 

Павел Рябиков, Sostav.ru