15.07.2011

Власти Москвы подвергнут «Столицу» ребрендингу

От телеканала останется только кнопка и частота, утверждает его глава

Власти Москвы приоткрыли завесу тайны над своим проектом по созданию круглосуточного информационного городского телеканала, о планах создания которого сообщалось не так давно.

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на координационном совете столичного отделения "Общероссийского народного фронта", заявил, что Москва созрела для создания специального новостного канала. О подробностях же рассказал газете "Коммерсант" генеральный директор телеканала "Столица" Игорь Шестаков.

Именно этот канал и станет основой для нового проекта, однако, по словам Шестакова, его ждет масштабный ребрендинг, включая полное изменение формата, логотипа и концепции вещания. "От старого канала останется только лишь частота вещания и десятая кнопка", - заметил руководитель "Столицы". Среди возможных названий нового телеканала - "Мегаполис ТВ" и "Москва 24".

По словам Шестакова, сейчас ведутся переговоры о покупке сайта для телеканала. Кроме того, офис нового канала не будет базироваться в "Останкино", он переедет в некое другое помещение.

Напомним, разговор о необходимости создания круглосуточного новостного городского телеканала поднял в мае столичный градоначальник. По мнению Сергея Собянина, существующие телеканалы - "Столица" и "Доверие" - качественно не могут обеспечить потребности москвичей. Моделью для подражания был выбран нью-йоркский канал NY 1.