25.05.2011

Сергей Собянин запустит круглосуточный новостной канал

Базой для нового проекта мэра послужит телеканал "Столица", а примером - нью-йоркский NY 1

 Московские власти собираются создать круглосуточный новостной канал на базе подконтрольного кабельного телеканала "Столица". Реорганизацией канала займется недавно назначенный на свою должность гендиректор Игорь Шестаков, который много лет занимал ключевые позиции в государственном медиа холдинге ВГТРК.

Как пишет "Газета.ру", в основе концепции нового телеканала будет "сервисное освещение жизни города". Речь идет, в первую очередь, об усилении информационного службы и московского блока. Жителей столицы будут информировать о ситуации на дорогах, работе властей, коммунальных служб, погоде в различных районах города и так далее. "То есть информация, актуальная в черте города и теряющая актуальность за ее пределами", - пояснил источник издания на медиа рынке.

Причина перезапуска столицы в неудовлетворенностью городской администрации работой "Столицы". Прообразом нового канала выступит популярный нью-йоркский телеканал NY 1. При этом увеличения расходов на содержание канала "Столица" в рамках реорганизации не планируется - речь идет о более "адресном" применении средств, утверждает источник.