28.06.2011

Билл Гэйттен возглавил компанию John Galliano

Назван преемник Джона Гальяно в основанной им компании

Фото с сайта heraldo.es

Дизайнер Билл Гэйттен (Bill Gaytten) стал официальным преемником Джона Гальяно в основанной им компании. Официальная должность пока не объявлена, но Гэйттен может быть назначен новым креативным директором John Galliano, пишет Marie Claire.

Опальный Гальяно был отстранен от руководства одноименной маркой в апреле. Такое решение приняло руководство Christian Dior, которому принадлежит 92% компании. Обязанности Гальяно были возложены на собственную дизайнерскую группу. Компания основана модельером в 1985 году.

Гэйттен работал с Гальяно в дизайнерской студии в течение 23 лет. На прошлой неделе новый глава модного бренда представил мужскую коллекцию одежды весна/лето 2012. По словам Гэйттена, он работал над ней достаточно долго и, что самое главное, без Джона Гальяно. Он добавил, что очень хочет узнать мнение коллеги.

Напомним, что скандал с участием дизайнера разгорелся в феврале. Гальяно был задержан в заведении La Perle после того как оскорбил посетителей. Его обвинили в антисемитских высказываниях и хулиганском поведении. После публикации видео, где нетрезвый Гальяно признается в любви к Гитлеру, модельер был уволен из Christian Dior. Кутюрье работал там с 1996 года.

Недавно началось судебное разбирательство, где подсудимый признался в алкогольной и лекарственной зависимости. В случае обвинительного приговора модельеру грозит тюремный срок до шести месяцев и штраф до 22,5 тысячи евро.

Ранее сообщалось, что модный дом Christian Dior также нашел нового креативного директора. Им стал Риккардо Тиши (Riccardo Tisci) из Givenchy.