30.05.2011

Никита Михалков продолжает ездить по встречной полосе

Активист "Синих ведерок" заснял режиссера Никиту Михалкова, который ехал без мигалки, но при этом нарушал правила дорожного движения

Режиссер Никита Михалков отказался от мигалки, но по-прежнему использует свое положение на дорогах. На видео, распространенном движением "Синих ведерок", Михалков снова нарушает правила дорожного движения. Range Rover со знакомыми номерами, но уже без мигалки, двигался по Садовому кольцу и выехал на встречную полосу, пишет автор видеоролика.

Инцидент произошел в субботу, 28 мая. Михалков лично сидел за рулем своего джипа, утверждает блоггер. Он два раза пересёк двойную сплошную, что и было заснято на видеокамеру. Свидетель сообщил полицейскому о нарушении, но тот заявил, что не видел автомобиля на встречной.

Как объяснил режиссер, он торопился на прямой эфир. "Работы до фига. Я только так и езжу. Да, у меня есть предписание "без права на проверку". Я понимаю, что это возможность спасти моего водителя. Ну, мы рискуем. Потому что у нас нету времени. Ну нет у меня времени физически", - цитирует Newsru.com.

Напомним, что Михалков имел право на мигалку, когда занимал должность председателя Общественного совета при Министерстве обороны.