27.05.2011

«Гражданин поэт» выступит с концертом в театре Эстрады

Предпремьера живого концерта состоится на Винзаводе

 «Гражданин поэт» появится и на театральной сцене. «Самый ироничный проект 2011 года» выходит в концертной версии 24 июня, пишет F5. Живой концерт с участием поэта Дмитрия Быкова, актера Михаила Ефремова и продюсера проекта Андрея Васильева пройдет в московском Театре Эстрады.

Предпремьера концерта состоится 31 мая в «КиноКлубе на Винзаводе». В программе - малоизвестные подробности проекта и воспоминания Андрея Васильева, концертные версии главных хитов в исполнении Михаила Ефремова, а также премьера очередного выпуска проекта, который создадут при участии зрителей.

Программу «Поэт и гражданин» создали писатель и публицист Дмитрий Быков и актер Михаил Ефремов. Проект выходил на телеканале «Дождь»: Ефремов читал стихи Быкова, в злободневной форме пародирующие известные произведения российских поэтов. В конце марта проект был снят с эфира по решению гендиректора канала Натальи Синдеевой.

Впоследствии права на показ «Поэта и гражданина» приобрела медиагруппа «Живи!» Проект был переименован в «Гражданин поэт» и теперь выходит на интернет-портале F5, а также в эфире радиостанции «Эхо Москвы».