25.04.2011

В новой рекламной кампании «Банк Москвы» представил себя в качестве части ВТБ

Финансовая организация использует в рекламе традиционных для себя енотов и кроликов

«Новый день, чистый лист, большие планы» - так скоммуницирован в рекламе «банка Москвы» факт поглощения «Банка Москвы» банком ВТБ Рекламный слоган банка изменился – вместо «банк вам в помощь» он звучит теперь как «в партнерстве с ВТБ «Банк Москвы» вам в помощь».

В рекламе банка по-прежнему используется концепция, разработанная в 2008 английским агентством WCRS – в качестве потенциальных потребителей различных видов кредитов выступают олени, кролики и еноты. Текущая рекламная кампания была разработана агентством "POV-точка зрения" совместно с маркетинговым отделом Банка Москвы, производством занималась студия "Парк продакшн". Новая реклама банка была целиком выполнена при помощи компьютерной графики. 

В пятницу стало известно что, не успев начаться, рекламная кампания банка была прервана предписанием ФАС о снятии наружной рекламы. Однако в понедельник выяснилось, что предписание ФАС относится к предыдущей рекламной кампании банка, прошедшей в зимнем сезоне. Заместитель руководителя пресс-службы банка Москвы Олег Федорченко сообщил Sostav.ru, что Банк Москвы в курсе предписания ФАС, и юридический отдел банка работает над этой ситуацией – но уточнил, что предписание относится не к новой рекламной кампании банка, а к старой.

Предыдущая рекламная кампания банка Москвы была разработана агентством "POV-Точка Зрения" для интеграции в передачу "Что? Где? Когда?".

Состав творческой группы:

Рекламное агентство "POV-Точка Зрения":
Алексей Климов - Креативный директор:
Анатолий Ясинский - Генеральный директор.
При участии маркетингового подразделения Банка Москвы:
Анастасия Белянина - Член Правления Банка Москвы;
Екатерина Шарапова - Директор департамента рекламы Банка Москвы; Александр Куликов, Елена Красовская и Диана Сычева - руководители проекта.

 

Производство:
режиссер Danesi David
подрядчик российская компания Парк Продакшн
генеральный продюсер Александр Фарбер
продюсер Михаил Гершфельд
менеджер постпродакшн Анна Чубарова
диктор Алексей Колган.