07.04.2011

«Наши» отказывают в сексе коррупционерам

Активистки молодежного движения разродились новым «антикоррупционным» эротическим календарем

 Движение «Наши» проведет 16 апреля акцию по борьбе с коррупцией «Белые фартуки». По оценкам пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик, в акции примут участие 50 тысяч молодых людей, «у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона». Каждый активист снял свой вопрос на видео и зафиксировал факт, который требует объяснения, а также человека или организацию, к которым адресован вопрос. Как пишет Потупчик в своем блоге, «нашисты» презентуют карту России с адресатами всех видеообращений, от которых участники требуют незамедлительного ответа.

Участницы проекта «Белые фартуки» выпустили свой календарь «Секс против коррупции, или Любовь против зла». На фотографиях в ставшем уже традиционном жанре «ню» девушки заявляют: «Не давать и не брать, никому и никогда», «Не дам пилить из принципа», «Раскручусь без взяток» и т.д.

Напомним, мода на эротические календари началась после выпуска в прошлом году откровенного поздравления Владимира Путина с днем рождения от студенток журфака МГУ. По так и не подтвержденной официально информации, "Наши" имели непосредственное отношение к этому перфомансу.