06.10.2010

Студентки МГУ сделали Владимиру Путину календарь с обнаженкой

В продаже появился эротический календарь со студентками МГУ, призывающими премьера вернуться в президенты

 Ко дню рождения премьер-министра Владимира Путина (который, кстати, случится уже завтра) студентки журфака МГУ подготовили необычный подарок - снялись в эротическом календаре "Владимир Владимирович, мы вас любим!".

Как пишет в своем блоге пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик, календарь с двенадцатью влюбленными в Путина красавицами был выпущен солидным тиражом в 50 тысяч экземпляров и уже продается в торговых сетях.

Страницы календаря, помимо полуобнаженных студенток, украшают комментарии однозначно политического содержания, позволяющие говорить об этом произведении как о PR-инструменте в борьбе за президентское кресло.

Тут и последние события, в которых поучаствовал Путин - тушение лесных пожаров, поездка на канареечной "Ладе" ("Леса потушили, а я все еще горю!", "Прокатите на "Калине!", "Возьмете вторым пилотом?", "Мне не нужна рында, мне нужны вы"), и недвусмысленные указания на участие в грядущей предвыборной кампании ("Как насчет третьего раза?", "С годами вы только лучше", "Ну а кто, если не вы?"). 

Лена Горностаева
Как указывают некоторые СМИ, к выпуску этого "шедевра" политического PR имеют отношение продюсеры Максим Перлин (Russia.ru) и Владимир Табак. Движение «Наши», которое сразу же заподозрили в причастности к этому проекта, всячески отрицает свое участие.

В Московском Госуниверситете также уверяют, что к подготовке календаря отношения не имеют, а о его выпуске узнали буквально накануне. Сотрудник пресс-службы журфака Лариса Бакулина не видит причин, почему упоминание факультета журналистики МГУ на каждой странице эротического календаря может нанести репутационный ущерб главному вузу страны. Никаких санкций за участие в фотосессии для своих студенток руководство Университета также не планирует.

Между тем, в числе красавиц-моделей нашлись достаточно известные персоны. Например, Лена Горностаева - «Март», как оказалось, является ведущей утреннего шоу Black2White на Радио ENERGY. Откровенные съемки для календаря - не первые в карьере девушки, она уже снималась для мужского журнала Maxim и в специальной эротической фотосессии для своей радиостанции.



Эльдар Соколов, Sostav.ru