16.03.2011

Андрей Караулов подсчитал «трупы Ходорковского»

Телеведущий решил доказать слова Путина про то, что у экс-главы ЮКОСа «руки по локоть в крови»

Андрей Караулов взялся доказать слова премьера Владимира Путина о том, что за бывшим главой компании ЮКОС Михаилом Ходорковским, осужденным недавно на второй срок, тянется вереница убийств. К выходу готовится документальный фильм за авторством скандально известного тележурналиста с незатейливым названием «Ходорковский. Трупы».

В сети уже появился трейлер этого фильма, в котором анонсируются сенсационные разоблачения криминальной деятельности опального бизнесмена и его команды. Судя по ролику, в фильме будут рассказаны те самые истории, к которым ранее в своем обращении апеллировал премьер-министр Владимир Путин: убийство мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, попытка отчуждение квартиры у актрисы Светланы Враговой и так далее.

«В этом фильме все - правда. И я сразу скажу, что это было очень стыдно, омерзительно стыдно делать эту работу именно потому, что в нашем фильме все - правда, - говорит автор в ролике. – Я готов нести любую ответственность – хоть в Москве, хоть в Гааге, где угодно - за наш сегодняшний рассказ, в том числе и уголовную».

Любопытно, что Караулов фактически полностью повторяет сказанное Владимиром Путиным во время декабрьской «прямой линии» с народом. «Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов - убили. Женщина здесь в Москве не отдала им свое маленькое помещение, которое они хотели забрать, - убили. Киллера, которого наняли, убили, мозги только одни нашли в гараже», - заявил тогда премьер (цитата по «Интерфаксу»).

Отметим, что ни в первом, ни во втором деле против экс-главы ЮКОСа нет обвинений в убийствах, ему инкриминировались лишь экономические преступления – неуплата налогов и хищение собственности. В интервью «Эху Москвы» адвокаты Ходорковского заявили, что внимательным образом ознакомятся с фильмом Караулова, после чего будут принимать решение о дальнейших юридических шагах.

Стоит напомнить, что Андрея Караулова уволили с телеканала ТВЦ, а его передачу «Момент истины» закрыли после того, как он выступил в PR-войне Юрия Лужкова и президентской администрации на стороне экс-мэра Москвы.

Эльдар Соколов, Sostav.ru