05.03.2011

Деньги от концерта с Владимиром Путиным не дошли до больных детей

Джазовые упражнения премьера не принесли пользу: собранные на благотворительном концерте средства исчезли

Владимир Путин напрасно упражнялся в исполнении джазовых композиций на благотворительном вечере вместе с голливудскими звездами. Деньги, якобы собранные для больных онкологическими заболеваниями детей, бесследно исчезли.

Напомним, 10 декабря прошлого года в Ледовом дворце спорта Санкт-Петербурга прошел благотворительный вечер в помощь больным детям. В тот вечер на мероприятие слетелись самые известные актеры и музыканты планеты - Микки Рурк, Жерар Депардье, Пол Анка, Орнелла Мути, Моника Беллуччи, Венсан Кассель, Курт Рассел, Шэрон Стоун, Кевин Костнер. К звездам присоединился и Владимир Путин. Премьер вместе с джазовым коллективом исполнил песню Blueberry Hill, аккомпанируя себя на рояле.

Одной из ярких деталей того визита звезд стала встреча 13-летней девочки Лизы Кузнецовой с Шарон Стоун. Знаменитая актриса подарила девочке свой амулет, который, по ее словам, помог ей пережить инсульт. Но денег на лечение Лиза, как и многие другие, не дождалась, сообщает благотворительный портал "Мы можем.Ru".

"Ни фонда, ни собранных средств нет, - цитирует сайт Ольгу Кузнецову, мать больной девочки. - Концерт был закрытым. На него не пошли ни дети, ни врачи, никого не приглашали. Зато его посетил Владимир Владимирович Путин и даже спел на этом концерте. Средства, судя по всему, были собраны колоссальные, я знаю, например, что место за одним столиком с Микки Рурком и Шарон Стоун стоило около миллиона рублей... Где эти деньги. Прошло уже три месяца - и полнейшая тишина".

Ольга Кузнецова утверждает, что сбором средств занимался фонд "Федерация", однако представители организации свою причастность к концерту и деньгам отвергают. "Мне сейчас прислали ссылку на письмо мамы, мы в шоке. Потому что деньги не собирали. У нас даже билеты не продавались на концерт", - заявила в интервью РИА Новости PR-менеджер фонда Кристина Сникерс.