13.12.2010

Владимир Путин сравнялся со звездами Голливуда

В ночь с пятницы на субботу в Ледовом дворце спорта Санкт-Петербурга проходил благотворительный вечер в помощь детям, больным онкологическими заболеваниями. В тот вечер в Питер слетелись Микки Рурк, Жерар Депардье, Пол Анка, Орнелла Мути, Моника Беллуччи, Венсан Кассель, Курт Рассел, Шэрон Стоун, Кевин Костнер и примкнувший к ним Владимир Путин.

В такой артистической компании наш премьер и сам повел себя как артист. После долгих уговоров ведущей он вышел на сцену и сыграл несколько аккордов на рояле. В это время его окружили участники американского джазового ансамбля, как бы говорящие: "Батюшка, да ты покажи, а мы переймем!" И уже через минуту выступление грянуло в полную силу. Путин пел на английском языке песню "Голубичный холм". "Я нашел мою зазнобу,- приводит перевод текста "Коммерсант" , - на этом холме, и когда я нашел тебя, луна стояла неподвижно на этом голубичном холме. И она висела, пока мои мечты не стали явью на этом холме..."

Это было не все, после финального выступления всех собравшихся с песней "Земля в иллюминаторе" Путин вернулся к роялю и наиграл начало "С чего начинается Родина". Получилось патриотично и очень многообещающе в плане пиара.