05.03.2011

Имена для талисманов Сочи-2014 могут придумать дети

Президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко в субботу, 5 марта, заявил, что Оргкомитет "Сочи-2014" при необходимости может рассмотреть возможность присвоения талисманам зимних Олимпийских игр дополнительных имен

Как пишут Vesti.ru, он подчеркнул, что необходимость дополнительного наименования талисманов будет связана с тем, как их воспримут дети. Именно поэтому за вторыми именами для талисманов организаторы конкурса могут обратится к ним: "Если возникнет необходимость, то, как назвать талисманы, мы спросим у детей", - подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Напомним, что несколько дней назад Оргкомитет "Сочи-2014" подал в Роспатент заявки на имена четырех из пяти утвержденных талисманов. Здесь придумали, как будут называться свеженазначенные талисманы. В Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) подана заявка на регистрацию товарных знаков "Снежинка"/Snezhinka, "Сочик"/Sochik, "Ведя"/Vedya, "Лучик"/ Luchik. В описании заявки слова названы "фантазийными".

Как известно, талисманов у Олимпиады три Леопард, Белый мишка и Зайка. Еще два - у Паралимпийских игр, это Лучик и Снежинка. Если с последней парой все ясно, то кто из первой троицы Ведя, а кто Сочик, пока не уточняется. А еще один талисман и вовсе пока что остался без имени.