16.02.2011

Путин раскритиковал сотрудников таможни Владивостока

Премьер-министр России Владимир Путин высказал свое отношение к скандальному видеоклипу, снятого таможенниками из Владивостока

Глава правительства не одобрил креатив сотрудников таможни и отчитал за это Андрея Бельянинова, главу Федеральной таможенной службы России. Произошло это во время доклада Бельянинова об итогах работы ведомства в начале 2011 года.

Владимир Путин в частности сказал: "Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни. Вы понимаете, о чем я говорю?". На возражение, что молодые сотрудники таможни просто пытались выразить свой талант, Путин ответил: "свой талант нужно реализовывать в других местах, но не на рабочем месте, а на рабочем месте нужно думать о соблюдении действующего таможенного законодательства и о выполнении своих профессиональных служебных функций". В конце беседы Андрей Бельянинов заверил премьер-министра, что подобное не повторится.

Напомним, что скандальное видео появилось в Сети в начале февраля и привлекло к себе внимание прокуратуры. Сейчас во владивостокской таможне идут проверки по этому факту.