10.02.2011

Таможенникам из скандального видео грозит увольнение

Сотрудники владивостокской таможни будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из-за ролика, всколыхнувшего Рунет

На сегодняшний день Прокуратура Приморья установила личности некоторых участников видеоклипа "Таможня отжигает" - они оказались действующими сотрудниками этого ведомства. Как сообщает РБК, их уже пригласили в местную прокуратуру для выяснения обстоятельств создания ролика. Кроме того, заместитель начальника управления по связям с общественностью ФТС РФ Владимир Зубков заявил, что действующие сотрудники Владивостокской таможни будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

На настоящий момент уже известно, что таможенники заказали съемку клипа "Таможня Владивостока рулит" в профессиональной студии. Его показали на частной новогодней вечеринке и не планировали выносить на публичное обозрение.

Ролик, снятый по мотивам клипа группы "Бандэрос" "Коламбия Пикчерс", с танцующими и весело проводящими время сотрудниками таможенной службы в окружении полуголых девушек, появился в Сети в начале этой недели и сразу же привлек внимание к людям в погонах.