14.01.2011

Мавроди обратился к Путину "по фене"

Сергей Мавроди продолжил PR-кампанию в поддержку МММ-2011 видеобращениями к Президенту России Дмитрии Медведеву, премьеру Владимиру Путину и политической элите страны

В своем видео, адресованным к Медведеву и Путину, Мавроди просит защитить его от "беспрецедентной травли" и "публичного шельмования", которым его подвергли СМИ и официальные лица.

По мнению Сергея Мавроди, в его адрес прозвучали высказывания, невозможные в правовом государстве. В качестве примера он приводит слова первого заместителя главы фракции "Единая Россия" Татьяны Яковлевой, публично назвавшей МММ-2011 "аферой". Но больше всего Мавроди возмутило заявление финансового омбудсмена России, члена комитета Госдумы по финансовому рынку Павла Медведева. На этой неделе Медведев сказал, что необходимо повлиять на генпрокуратуру в решении вопроса о МММ-2011 и сообщил, что собирается отправить запрос в ведомство по этому поводу.

Сергей Мавроди в своих обращениях отметил, что подобные высказывания наносят ущерб репутации власти и в частности, президента Дмитрия Медведева.

К Владимиру Путину основатель МММ обратился как к "лидеру нации" и руководителю партии "Единая Россия". Премьера Мавроди попросил призвать коллег по партии "фильтровать базар" и "следить за метлой". Создатель крупнейшей финансовой пирамиды в истории России объяснил такой выбор выражений тем, что Владимир Путин "ранее работал в органах" и поймет, что Мавроди имеет в виду.

Между тем, Мавроди опроверг слухи о том, что создание МММ-2011 является рекламной кампанией к выходу фильма "Пирамида", который основан на его автобиографии. Как он заявил Sostav.ru, новый проект, вызвавший столько шума, не имеет никакого отношения к премьере фильма.

Татьяна Полякова, Sostav.ru