23.11.2010

Навальный снял ролик про "трубоедов"

Известный блоггер и бизнесмен развернул PR-кампанию против "Транснефти"

Блоггер Алексей Навальный начал интернет-кампанию, направленную на распространение информации о деле "Транснефта". Он вместе с авторами видеролика (они пожелали остаться неизвестными), который сегодня выложен на канале YouTube, прямо обвиняет премьер-министра России Владимира Путина в политическом прикрытии коррупции в огромных масштабах, имевшей место при строительстве ВСТО.

В своем ЖЖ блоггер просит "устроить ролику адский пиар" для того, чтобы "ударить креативом по жуликам и пильщикам!".

 

 

Напомним, что на прошлой неделе Алексей Навальный разместил пост, в котором рассказал, как при строительстве трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан" (ВСТО) у государства было украдено 4 миллиарда долларов. В доказательство этого он опубликовал "Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" по запросу Счетной палаты, в которых наглядно видны все нарушения, допущенные при строительстве ВСТО.

После этого глава Счетной палаты Сергей Степашин опроверг это сообщение блоггера, однако подлинность представленных им документов Степашин комментировать отказался.

Вместе с тем, сейчас начали проходить акции поддержки позиции Алексея Навального. Так, в воскресенье, 21 ноября, у офиса "Транснефти" прошла акция "Синяя пила". Ее участники выразили свою солидарность с позицией Алексея Навального в его желании добиться объективного расследования фактов, указанных в отчетах Транснефти.

 

 

Татьяна Полякова, Sostav.ru