02.11.2010

Надежный ориентир "Газпромнефти" на зимней дороге

Компания "Газпром нефть" при участии рекламного агентства Ogilvy Group Россия представила новую рекламную кампанию в поддержку сети АЗС "Газпромнефть". Это зимняя рекламная кампания, которая продолжает идею "Надежного ориентира", ставшей творческой основой обновленного бренда, и показывает развитие идеи в условиях зимнего сезона.

Кампания реализована в серии ТВ роликов "Зимняя сказка", наружной рекламе и рекламе в прессу.

Сюжет ролика "Зимняя сказка" - метафора интересного, но непростого путешествия по зимней дороге. Красота заснеженного мира может таить в себе неожиданные сюрпризы и преграды буквально за каждым поворотом. Путешественникам порой просто необходим ориентир, чтобы выбрать правильное направление и чувствовать поддержку в пути. Таким ориентиром для героев ролика является стела АЗС "Газпромнефть" - символ высокого качества топлива и сервиса для водителей по всей России.

Режиссером ТВ-ролика "Зимняя сказка" стал бельгиец Кене Иллегемс (Kene Illegems). Кене - не только известный европейский режиссер рекламы, но и автор короткометражного кино. Его режиссерский стиль - драма, истории человеческих отношений, волшебные сказочные миры...

Карл Ле Блонд, креативный директор группы компаний Ogilvy в Центральной и Восточной Европе, вспоминает, что для создания особой дружеской атмосферы на площадке команде пришлось с особой тщательностью и оригинальностью подойти к подбору актеров. В результате участниками рекламной кампании стали не только профессиональные актеры, но и реальные сотрудники "Газпром нефть" - рассказывает он.

Среди сотрудниц региональных розничных предприятий "Газпром нефть" из всех регионов России была выбрана Анна Обакшина из Тюмени для съемки видео-ролика. Светлана Веключ из Екатеринбурга приняла участие в фото-съемках для рекламной кампании.


Новая рекламная кампания сети АЗС "Газпромнефть" выходит в эфир в ноябре 2010 года и будет транслироваться в течение зимы 2010-2011 гг.



Состав творческой группы:

Компания "Газпром нефть"

Начальник Департамента маркетинга - Илья Иванов
Заместитель начальника Департамента корпоративных коммуникаций - Наталья Корнейчук
Начальник Управления брендинга Департамента маркетинга - Сергей Ганин
Начальник отдела продвижения брендов Департамента корпоративных коммуникаций - Анастасия Плотникова
Главный специалист Департамента розничных продаж - Яна Белякова
Главный специалист Департамента корпоративных коммуникаций - Юлия Мостепанова
Главный специалист Департамента корпоративных коммуникаций - Мария Седова
Главный специалист Департамента маркетинга - Анна Короткова
Главный специалист Департамента маркетинга - Дмитрий Кузьмин

 

Ogilvy Group Россия:
Креативный директор - Карл Ле Блонд
Руководители креативной группы - Анна Тюменцева и Дарья Родчер
Директор по работе с клиентами - Мария Морозова
Менеджер по работе с клиентами - Марина Щербакова
Старший стратегический менеджер - Сергей Корнеев

Пост-продакшн: Фильмсервис, Cinepos