26.10.2010

Арбитраж снял с "Тройки Диалог" обвинение в недобросовестной конкуренции

 Арбитражный суд Москвы отменил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая посчитала действия инвесткомпании "Тройка Диалог" нарушающими закон о конкуренции. По мнению ФАС, компания якобы вводила своих клиентов в заблуждение, не сообщая им полную и достоверную информацию об управлении их активами.

Представители "Тройки Диалог" заявили BFM.ru заявили, что компания удовлетворена решением суда. "Суд подтвердил, что действия компании соответствовали нормам текущего законодательства. Мы рады, что судья рассмотрел все аспекты дела и постановил, что УК добросовестно исполняла контракты с клиентами, не ограничивала конкуренцию, не получила дополнительных преимуществ", - сказали в пресс-службе инвесткомпании.

Ранее в апреле этого года ФАС признала действия компании недобросовестной конкуренцией, увидев в ее действиях умышленное введение клиентов "Тройки Диалог" в заблуждение относительно "потребительских свойств" услуг. Тогда клиенты "Тройки" Наталия Комарова, Нина Никитина, Андрей Шухардин и Анатолий Мирошниченко предъявили обвинения компании в отклонении от оговоренных инвестиционных стратегий, неполном и недостоверном информировании о сделках, в результате которых они оказались в убытке.