11.10.2010

Кампания "Всё равно?!" продолжилась личным примером Путина

В октябре стартует новый этап социального проекта "Все равно?!", направленного на борьбу с курением. Кампания инициирована News Outdoor, в ее основе - обращение премьер-министра РФ Владимира Путина к курящим членам правительства с предложением личным примером бороться с вредной привычкой. Слова главы кабинета министров были адресованы министрам на заседании президиума правительства России 5 октября 2010 г.

На этом заседании, посвященном концепции борьбы с табакокурением, глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова рассказала о том, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, Россия занимает первое место в мире по потреблению табака. Среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день. Ежегодно от заболеваний, связанных с курением, умирает 400 тысяч человек.

В долгосрочной перспективе правительство планирует снизить число курящих в нашей стране на 10-15%.

Владимир Путин призвал членов правительства активнее бороться с табакокурением, а тем, кто курит - показать личный пример.

Организаторы очередной антитабачной кампании в рамках проекта "Все равно?!" надеются, что не только курящие члены правительства, но и представители других профессий и социальных слоев нашего страны сделают правильный выбор и откажутся от вреднейшей привычки.

Кампания проходит в Москве. Постеры размещаются на поверхностях 6х3, сити-формата и уличных скамейках.



Как видно по иллюстрации, креаторы стали более сдержанны в своих творческих порывах. Вероятно, причиной этому стала крайне неоднозначная реакция на социальную рекламу, ранее размещенную в рамках проекта "Все равно?!". Самую скандальную известность обрел макет с младенцем, прижженным сигаретой.