07.10.2010

Студентки МГУ спросили с Путина за Политковскую и теракты

Будущие журналистки выпустили свою версию календаря для премьера в пику эротическому поздравлению

Недовольные выпуском эротического поздравления студентки журфака МГУ выпустили свою версию календаря для премьера - "Владимир Владимирович, у нас есть несколько вопросов...".

В пику появившемуся в продаже эротическому календарю, на страницах которого полуобнаженные студентки журфака Московского Госуниверситета поздравляют премьера, всячески расхваливают его достижения и призывают вернуться в президентское кресло, их коллеги по учебному заведению выпустили свою версию календаря.

На его страницах другие студентки того же вуза, одетые подчеркнуто строго, вопрошают премьера о самых насущных вопросах современной России: "Кто убил Анну Политковскую?", "Свободу собраний всегда и везде?", "Как инфляция повлияет на взятки?", "Когда освободят Ходорковского?", "Дураки ладно, но дороги-то?", и, наконец, "Когда следующий теракт?". Рты девушек заклеены скотчем, что, видимо, символизирует отсутствие свободы слова в России.

Альтернативная версия календаря официально не издана, авторы призывают его скачивать и распечатывать. Напомним, эротическое поздравление было издано при участии известных продюсеров и стилистов тиражом в 50 тысяч экземпляров, что позволяет говорить о весьма весомом бюджете проекта.

Уже известная реакция на новую версию календаря для премьера находящегося за решеткой Михаила Ходорковского, в своем комментарии в Facebook он поблагодарил авторов проекта за "вопрос на второй странице".

Эльдар Соколов, Sostav.ru

Студентки МГУ, календарь для Путина


Студентки МГУ, календарь для Путина


Студентки МГУ, календарь для Путина


Студентки МГУ, календарь для Путина


Студентки МГУ, календарь для Путина


Студентки МГУ, календарь для Путина


Студентки МГУ, календарь для Путина
Фотограф: Александр Уткин

Тем временем в сети появился ролик, в котором одна из участниц эротического поздравления - «Декабрь» Ксения Селезнева объясняет, почему решила раздеться для Владимира Путина. По словам девушки, в политике она разбирается мало, и премьер ей нравится просто как мужчина.
 
Ролик сделан на столь же высоком профессиональном уровне, что и календарь, что не оставляет сомнения в его нелюбительском происхождении.