05.10.2010

Noize MC жестко ответил на политпесню "Ленинграда"

Рэпер в новом видео обвинил Сергея Шнурова в творческой трусости и жадности

 Скандально известный рэп-исполнитель Noize MC, ставший после участия в кампании против вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и десяти суток в волгоградском СИЗО настоящим "певцом демократии" в сознании либерально настроенной общественности, записал жесткий клип-ответ на песню группы "Ленинград" "Химкинский лес".

Напомним, Сергей Шнуров недавно выпустил новую песню, в которой подверг резкой критике не только защитников Химкинского леса, но и тех звезд, что высказывались против нарушения гражданских прав в России, в том числе и по делу о ДТП на Ленинском проспекте.

Повествование в песне велось от лица некоего "последнего певца демократии", который готов петь про что угодно, лишь бы покупали билеты на его концерты. Слушатели узнали в лирическом герое "Химкинского леса" рок-певца Юрия Шевчука, известного своей политической активностью.

Noize MC (в миру Иван Алексеев), который крайне негативно воспринял появление песни "Ленинграда", выпустил музыкальный ответ под названием "Побрей звезду". В нем он не только нецензурно высмеял своеобразную манеру исполнения Шнурова, но и обвинил его в творческой трусости и жадности.

"Социальная проблематика, fuck политикам,
Лично я им не верю, а вы как хотите там,
В принципе по барабану, главное - не это,
Главное - не забыть купить на "Ленинград" билеты.
Их количество ограничено, торопись, пипл,
Я по-прежнему ору в ж..у пьяным хрипом"...

Завершает клип рассказ Noize MC о том, что Шнуров лично попросил его проанонсировать концерт "Ленинграда" в Москве, поскольку тот опасается, что из-за дороговизны билетов никто не придет. Рэпер выразил надежду, что его анонс Шнурову пришелся по душе.

Стоит отметить, что Шнуров ранее заявил, что, скорее всего, пожалеет о том, что выпустил "Химкинский лес". В интервью журналу "Русский Newsweek" он заявил: "Вариантов развития событий до фига. И 90% очень крутые. Из ваших вопросов, так как у меня нет интернета, я понимаю, что сейчас враг демократии номер один - это я. Быть врагом демократии номер один, да и вообще быть номер один - сложновато".

Эльдар Соколов, Sostav.ru