20.09.2010

Ролики Life News теперь будут появляться только на НТВ

Издательский дом "Ньюс медиа рус" (газета "Жизнь", интернет-ресурсы Life News, "Маркер") подписал эксклюзивное соглашение с НТВ о продаже телеканалу своих видеороликов, пишут "Ведомости". Срок контракта - один год с возможной пролонгацией.

До сих пор "Ньюс медиа рус" бесплатно передавала свои видеролики крупнейшим каналам - "Первому", НТВ, РЕН ТВ, "Пятому каналу" и другим. Взамен просила лишь упомянуть в эфире название своего интернет-ресурса Life News. Но выяснилось, что непосредственная продажа видео может принести больший доход, чем продвижение сайта с последующим размещением на нем интернет-рекламы, сообщил "Ведомостям" исполнительный директор "Ньюс медиа рус" Ашот Габрелянов. Поэтому в августе ИД предупредил каналы, что с осени будет предоставлять контент только на коммерческой основе, и предложил им заключить эксклюзивное соглашение.

Сумма контракта с НТВ не раскрывается. Прежде Габрелянов говорил, что рассчитывает получать за такое сотрудничество до 12 миллионов рублей в месяц. Вчера он лишь уточнил "Ведомостям", что итоговая цифра удовлетворила обе стороны. Сотрудник другой телекомпании заметил, что "скандальный" контент "Ньюс медиа рус" по стилю больше соответствует именно НТВ, чем любому другому российскому каналу. Первое видео, которое получил НТВ по контракту, - съемка покушения на криминального авторитета "деда Хасана" с камер слежения в подъезде на Тверской, пишут "Ведомости".