13.09.2010

Макаров требует с "Мосгоррекламы" 310 миллионов рублей

В такую сумму Комитет по рекламе оценил ущерб от 8 тысяч незаконных афишных стендов, установленных структурой News Outdoor

 Комитет рекламы города Москвы взыщет с компании "Мосгорреклама" (структура крупнейшего в стране оператора наружной рекламы News Outdoor) около 310 миллионов рублей за незаконное размещение более 8 тысяч афишных стендов.

Напомним, ранее суд согласился с претензиями Комитета, которые обвинил "Мосгоррекламы" в незаконной установке в столице всех принадлежащих компании афишных стендов. Компания не получила в контролирующем ведомстве необходимое разрешение и не произвела в бюджет необходимые отчисления.

Требуемая Комитетом сумма в 309,9 миллиона рублей - это арендные платежи, недополученные городом с декабря 2009 года, рассказал "Коммерсанту" глава ведомства Владимир Макаров. При этом, подавая соответствующий иск, Комитет настаивал на запрете "Мосгоррекламе" размещать на спорных стендах рекламную информацию, правда, это ходатайство суд уже отклонил.

Юристы "Мосоррекламы", в свою очередь, пытаются обжаловать решение Комитета в Федеральном Арбитраже Московского округа (ФАСМО). Как уточнил изданию директор правового департамента компании News Outdoor Гарий Напалков, на время суда сторона просит приостановить решение ведомства об аннулировании разрешения на установку стендов и демонтаже уже установленных.

Предварительные слушания по иску Комитета о взыскании с "Мосгоррекламы" без малого 310 миллионов рублей назначено на 10 ноября.