24.08.2010

Кто станет следующим Ридли Скоттом?

Philips и RSA назвали финалистов своего последнего кино-конкурса Tell It Your Way, продолжающего проект "Параллели"

Компания Philips и Ridley Scott Associates объявили имена десяти финалистов международного конкурса молодых режиссеров Tell It Your Way или "Расскажи историю по-своему", работы которых представлены на суд легендарного голливудского режиссера Ридли Скотта, автора таких фильмов как "Чужой", "Бегущий по лезвию бритвы" и "Гладиатор".

Перед участниками конкурса стояла задача создать оригинальный короткометражный фильм продолжительностью не более трех минут, в котором будет использован тот же самый диалог, что и в пяти фильмах проекта "Параллели". В этом году кинематографический проект "Параллели" завоевал главный приз в категории Film Craft на международном рекламном фестивале "Каннские Львы".

Несмотря на то, что перед режиссерами была поставлена непростая задача - создать короткометражный фильм всего за 12 недель, на конкурс было подано более 600 видео, 306 из которых попали в лонг-лист конкурса. Затем из этого числа представители RSA, Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA и компании Philips выбрали десять финалистов. В процессе отбора жюри руководствовалось такими критериями, как творческий подход к сюжету и нестандартное использование диалога проекта "Параллели", а также спецэффекты.

Cedric Petit Collin - Baby Time



1308Films - Home Movies



Keegan Wilcox - Porcelain Unicorn




FOK - The Deal



Torben Bech - Honey Moon



Robert Groenwold - Iris



Mr. Starfox Productions - El Otro Lado




Neil Ingall, Phil Dunlop and Julian McCrea - The Craftsman



MINUITPASSEprod - LILICORNE



Andreas Deininge- Redemption



На официальном канале конкурса на YouTube начиная с сегодняшнего дня можно проголосовать за понравившийся фильм. 5 сентября пять фильмов, которые получат наибольшее число голосов, попадут в финал конкурса, а 21 сентября будет объявлен главный победитель, которого выберет сам Ридли Скотт.

Вплоть до 19 сентября на сайте YouTube будет продолжаться открытое голосование, в результате которого будет выбран участник, занявший второе место (приз зрительских симпатий). Он получит VIP-приглашение на официальную премьеру фильма в Нью-Йорке или Лондоне, включая перелет, размещение в отеле на три ночи и оплату всех расходов, а также телевизор Cinema 21:9.

Главный победитель конкурса "Расскажи историю по-своему" получит в качестве приза недельную стажировку в одном из офисов продюсерского центра Ridley Scott Associates в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне или Гонконге, размещение в отеле на семь ночей, оплату расходов и телевизор Cinema 21:9. Фильм, победивший в конкурсе, можно будет увидеть на сайте www.philips.com/cinema.

"Я счастлив быть частью этого увлекательного проекта, который направлен на творческую реализацию молодых режиссеров. И мне очень интересно посмотреть, как участники конкурса смогут воплотить идею единого диалога", - отметил Ридли Скотт.