06.07.2010

Депутат Мосгордумы назвал "синих ведерок" "козлами"

Фото Кирилла Щитова
Фото из блога Кирилла Щитова
Общество Синих Ведерок борется за права автомобилистов не только с помощью автопробегов и митингов. Сегодня они заставили извиниться за высказывание в своем Twitter`е депутата Московской городской Думы от фракции "Единая Россия" Кирилла Щитова.

В блоге он написал, что из-за акции "синих ведерок" 3 июля, был вынужден простоять в пробке на Кутузовском проспекте 45 минут и за это назвал их "козлами".

В социальных сетях сразу развернулась широкая дискуссия по поводу того, имеет ли право парламентарий пусть и в своем личном блоге высказывания подобного рода. Также "Синие ведерки" опровергли тот факт, что пробка на Кутузовском собралась по их вине.

В конце концов, Кирилл Щитов в своем ЖЖ опубликовал следующее заявление: "Уважаемые представители Общества синих ведерок! Еще раз хочу подтвердить свое намерение принести Вам извинения за высказывания в Ваш адрес в моем твиттере: Что касается записей в твиттере, то я их удалил в знак того, что написанные вещи не преследовали цели кого-то оскорбить лично, а были эмоциальной реакцией на сложившуюся на дороге ситуацию. Кроме того, после устроенной катавасии в блогосфере с "фотожабами" и прочими нелицеприятными комментариями, со своей стороны, расчитываю на взаимное принесение извинений. Это будет, на мой взгляд, справедливо, так как уважительное отношение должны выражать обе стороны конфликта".

PrintScreen сообщения из twitter