21.05.2010

"Русскому стандарту" не удается взыскать с Радикати $10 млн

 Девятый арбитражный апелляционный суд вчера отклонил жалобу компании "Русский стандарт водка" на решение арбитражного суда Москвы.

Ранее арбитраж не поддержал иск компании к бывшему генеральному директору Карло Радикати о взыскании 311,338 миллиона рублей, пишет РИА Новости.

В иске "Русского стандарта" говорилось, что в ноябре 2005 года Russian Standard Vodka (RSV) и российская "Русский стандарт водка" заключили соглашение, по которому RSV взяла на себя продвижение в США продукции российского производителя. Но в последующие годы схема поставок была изменена: всю предназначенную для США водку закупала Roust Trading Limited, которая самостоятельно экспортировала и продвигала продукцию на американском рынке.

Радикати, руководившего "Русский стандарт водка" с мая 2007 года по июнь 2008-го, компания обвинила в том, что он не расторг соглашение с RSV и резко увеличил затраты на продвижение водки "Русский стандарт" в США. На последнем заседании суда представитель истца заявил отказ от части требований в размере около 499 тысяч рублей. Суд принял отказ.