21.04.2010

Рекламная кампания "Панангин" продолжилась новым роликом

Креативное агентство "Аврора" подготовили вторую серию рекламной кампании для препарата "Панангин" фармацевтической компании "Гедеон Рихтер".

Задача второго ролика - сформировать дополнительную аргументацию для приёма препарата, и тем самым способствовать увеличению доли рынка.

- Изучив результаты потребительских исследований, мы увидели, что значительная доля нашей целевой аудитории готова переключиться на "Панангин", но нуждается в дополнительном рациональном обосновании, - рассказывает Кирилл Дубинский, директор по стратегическому планированию креативного агентства "Аврора". - Потребители увидят в ролике персонажа, который, так же как и они сами, рассчитывает быть полезным своим близким как можно дольше, и не хочет, чтобы возрастные проблемы с сердцем этому помешали. "Панангин" обладает доказанной эффективностью в борьбе с основными проблемами сердца, поэтому наш герой уверен, что сможет "повозиться еще и с правнуками".

Первый ролик появился в марте прошлого года.

- Очень важно, что нам удалось сохранить преемственность с первым роликом, стилистика и персонажи которого очень полюбились лояльной аудитории, - считает Александр Гомыляев, директор по работе с клиентами креативного агентства "Аврора".

- Мы уверены, что новый ролик эффективно справится с задачей расширения аудитории и доли Панангина на высококонкурентном рынке сердечных препаратов.



Состав творческой группы:
Креативное агентство "Аврора":
Директор по стратегическому планированию - Кирилл Дубинский
Директор по работе с клиентами - Александр Гомыляев
Креативный директор - Павел Хижняков
Копирайтер - Андрей Кондратов
Арт-директор - Андрей Ситалов

"Гедеон Рихтер":
Директор по маркетингу - Аттила Варади
Руководитель линии по группе кардио-препаратов - Ирина Сумакова
Заместитель директора - Ирина Кондратова

Производство Fresh Production:
Продюсер - Лариса Уланова-Корнеева
Режиссер - Лео Залесский
Оператор - Семен Яковлев
Художник-постановщик - Елена Травкина
Композитор - Илья Куликов