29.12.2009

Дед Мороз наведет в стране порядок

Ролик в стиле «Неблагодарной скотины»

В предновогодние дни в сети появился видеоклип, который сделан в стилистике нашумевших в  феврале этого года вирусов Года молодежи. В этот раз автор обращается к Морозу с просьбами вывести страну из кризиса, убрать на улице мусор (что сопровождается фотографией милиционера, и не брать взятки.





Напомним, оригинальные видео, снятое студие «Белый свет», вероятно, не без участия депутата-единоросса Роберта Шлегеля и бывшего пресс-секретаря движения "Наши", представляло собой довольно продолжительную (более трех минут) пропагандистскую нарезку из кинохроник славного прошлого нашей страны, сплошь состоящего из геройских поступков, ратных подвигов и великих достижений. В противовес всему хорошему авторы ролика поставили современного "классического" представителя молодежи. Они обращаются к нему на ты и исключительно с обвинениями.




Затем на этот ролик был создан видеоответ (скорее всего, авторы у него были те же самые). Они обвиняют чиновника в том, что перечисленные в первом ролике пороки и деградация молодого поколения, развал страны - его рук дело. Они говорят, что ему, слуге народа, выгодно превратить народ в быдло, потому, что так им легче манипулировать.




Эти две работы породили в сети несметное количество подражаний. Убедиться в этом можно, сделав на YouTube поиск по словам «Год молодежи».