25.02.2009

"Неблагодарная скотина" ответила на пропагандистский ролик "Единой России"

Интернет решает, кто виноват в бедах страны

Социальная реклама для "Года молодежи", которая была снята студией "Белый свет" Роберта Шлегеля, депутата Государственной Думы от "Единой России" и бывшего пресс-секретаря движения "Наши", получила неожиданное продолжение. "Обращение к слуге народа" стало ответом на первую серию, причем не менее жестким и ультимативным.

По признанию Роберта Шлегеля, к новой версии, адресованной чиновникам, он и его студия отношения не имеет, но признает, что "сделано прилично, местами очень". Сам "Год молодежи" официально открестился от первого ролика, несмотря на то, что пэкшот в конце видео приглашал зрителей поискать ответы именно на сайте godmol.ru. Судя по содержанию второго ролика, к нему этот проект тоже не имеет отношения: "Вот тебе и "Год молодежи", без будущего, без выбора, без помощи, без надежды".

Авторы обвиняют чиновника в том, что перечисленные в первом ролике пороки и деградация молодого поколения, развал страны - его рук дело. Они говорят, что ему, слуге народа, выгодно превратить народ в быдло, потому, что так им легче манипулировать. Авторство пока не установлено.

Евгения Мелешко, Sostav.ru