09.11.2009

"МТV Россия" сменит генерального

Алексей Ефимов заявил, что уходит с поста гендиректора канала

 Генеральный директор "МТV Россия" Алексей Ефимов сегодня утром заявил, что уходит со своего поста, однако может остаться в холдинге "Проф-Медиа" в качестве члена Совета директоров канала. Кто возглавит "МТV Россия" после ухода Ефимова, пока неизвестно.

Алексей Ефимов работал на посту гендиректора канала с апреля 2008 года. До этого был программным директором телеканала НТВ, возглавлял компанию "Первый канал-Всемирная сеть", отвечающую за вещание "Первого канала" за пределами России. Под его руководством создавался проект "Цифровое телесемейство", в который входят телеканалы "Теленяня", "Дом кино", "Телекафе", "Время", "Музыка".

За время работы на "МТV Россия" Алексею Ефимову удалось больше чем в два раза увеличить долю аудитории, обогнав ближайших конкурентов. Ему также довелось пережить первый в своей истории ребрендинг MTV, который охватил всех 68 стран вещания, включая Россию.

"Начинается новый этап в судьбе канала и в моей судьбе, поэтому я не считаю возможным дальше занимать этот пост. Мне сделано предложение остаться в Холдинге "Проф-медиа" в качестве члена Совета директоров канала, я над ним думаю", - прокомментировал господин Ефимов.