16.10.2009

Повышение по ТВ-службе

Александр Орджоникидзе возглавил НМГ

Фото с сайта РЕН ТВ
Национальная медиагруппа (НМГ; владеет НМГ-ТВ, куда входят РЕН ТВ, "Пятый канал") официально объявила о назначении гендиректором холдинга Александра Орджоникидзе, ранее возглавлявшего РЕН ТВ. В НМГ надеются, что топ-менеджер, в свое время поднявший с колен РЕН ТВ и "НТВ-Плюс", сможет сделать новый холдинг высоко прибыльным.

Вчера НМГ сообщила о завершении оптимизации структуры управления медийными активами. На должность генерального директора НМГ был назначен Александр Орджоникидзе, который приступит к выполнению своих обязанностей 23 октября.

Александр Орджоникидзе возглавил РЕН ТВ в 2005 году. Стоит отметить, что за время его руководства телеканал существенно улучшил свои экономические показатели и аудиторию. До 2005 года Орджоникидзе возглавлял "НТВ-Плюс", превратив убыточную компанию в прибыльный бизнес.

Одновременно с этим в холдинге произошли и другие кадровые изменения. Так на должность генерального директора телеканала РЕН ТВ назначен Михаил Концерев, а должность генерального директора телерадиокомпании "Петербург-Пятый канал" занял Аркадий Соловьев.

Напомним, что телеподразделение холдинга - НМГ-ТВ - планирует сделать из каждого канала сильный и узнаваемый бренд, ориентированный на свою целевую аудиторию. Серьезные изменения произойдут в сфере программирования, производства и закупки контента, заверил глава НМГ-ТВ Владимир Ханумян. Кроме того, в компании сократят дублирующие отделы в сфере управления и программирования.