14.09.2009

Интриги не получилось

В сети появилось вирусное видео с погромом в овощном отделе

В пятницу в Интернете началось распространение нового вирусного ролика. Видео было размещено на YouTube, а затем опубликовано на портале Fishki.net.

Ролик, получивший название «Погром в овощном отделе», снят якобы камерами, расположенными в торговом зале. Однако поверить в это вряд ли кто-то сможет – камеры наблюдения так не снимают.


В ролике присутствует ненормативная лексика



В середину ролика вмонтирован кадр с пустой, но закрытой бутылкой, лежащей на полу. Надпись на этикетке - "Fus!on" либо "Fusion". И, судя по всему, это сок. Название напитка можно прочитать с трудом, но тут на помощь приходит единственный тэг этого видео – Fusion.

Погром в овощном отделе,

Видимо, лавры Тимура Бекмамбетова не дают покоя безвестным вирусологам. Но если в бекмамбетовский погром поверили все – от Первого канала до рядового телезрителя – то тут сомнения появились после первых секунд просмотра. Все это, скорее, напоминает другой не слишком качественно сделанный фейк – Ice Team. В свое время было выпущено несколько роликов о команде «отморозков», бесчинствующих в общественных местах. После нескольких видео проект, вероятно, был закрыт.

Что касается Fus!on, то соковый бренд с похожим названием – V-Fusion – есть у компании Campbell Soup.

Елена Цоколова, Sostav.ru