09.12.2008

Оззи Осборн - принц тьмы. World of Warcraft готовит новую рекламную кампанию со звездами

Гигант игровой индустрии Blizzard продолжил серию рекламных роликов с участием селебрити

"А ты во что играешь?" - с таким вопросом обращаются к зрителям Оззи Осборн, Стивен Ван Зандт, Александр Астье, Томас Д. и Смудо, Жан-Клод Ван Дамм, Вили Толедо, Вильям Шэтер и рестлер Mr. T, Верн Троер. Часть из этих роликов мы уже публиковали. Остальные выходят в европейский и американский эфир только сейчас.

Хедлайнером кампании для Европейского рынка стал сам Оззи Осборн. Он, в образе чернокнижника (warlock), бросает вызов Князю Тьмы (принцу Артасу, главному персонажу рекламируемого аддона к игре). Осборн демонстрирует, кто действительно достоин титула - Князь Тьмы.



Эстафету принимает Стивен Ван Зандт, который в образе настоящего мафиози рассказывает зрителю о том, что он почти "вырвался", но они затащили его обратно. Имеется в виду дополнение Wrath of The Lich King, из-за которого многие игроки реактивировали подписку и вернули в игру.



Для немецкого рынка компания Blizzard приготовила нечто особенное, а именно - ролик с участием двух звезд (Томас. Д и Смудо) которые в шутливой форме обсуждают классовые особенности разбойника и воина. Следует отметить, что ролик будет показан только на немецких телеканалах.





Напомним, что для французского рынка в качестве знаменитостей были выбраны Александр Астье и Жан-Клод Ван Дамм. Астье в роли бесстрашного паладина рассказывает зрителям обо всех тяготах стоящих перед истинным воином света. Особенно когда друзья разбежались, и ты остался один на один со злом. Ван Дамм, в игровой реальности тролль-маг, на удивление зрителей признается, что рукопашные схватки для него закончены. Теперь он может использовать могущественные заклинания. Не шутите с Жан-Клодом, а не то он превратит вас в овцу.






Вили Толедо, испанский актер-комик, в отличие от Ван Дама и так же как Александр Астье избрал для себя роль святого защитника слабых - паладина. "Паладин сочетает в себе колдовство и рукопашный бой, что лично мне нравится больше всего. Но если говорить серьезно, я защитник Святого Света", - отмечает Толедо.



На американском рынке World Of Warcraft ранее представили Mr. T (американский актер-рестлер фильмов класса B) и исполнитель ролей второго плана Вильям Шэтер. Означенным актерам подобрали наиболее подходящие им ин-гейм типажи. Так, Mr. T стал темным эльфом-друидом, а Шэтер - тауреном-шаманом.





Учитывая тот факт, что Россия обзавелась собственной, локализированной версией игры, остается загадкой, кто из наших знаменитостей задаст тот самый, сокровенный вопрос: "А ты во что играешь?".

Напомним, официальным партнером Blizzard в России и дистрибутором World of Warcraft является компания Soft club.


Константин Краснюк, Sostav.ru